Live Information

Up Date2018.1.6

2018

1/8(mon)14:00-17:00美章園ぱ
生島大輔(バンドネオン)、箕作元総(vo,g)

1/8(mon)19:30-明石Pochi
トルネードボンバー! 
箕作元総(vo,g)、金井優貴(g)、生島大輔(p,バンドネオン)、真木毅(b)、塩入基弘(ds)

1/9(tue)20:00-難波セラーバーケント
浅井あきこ(vo)、箕作元総(g)

1/12(fri)20:00-萱島大将
金井優貴(g)、箕作元総(g)

1/13(sat)東三国居心
市川芳枝(vo)、鈴木泰徳(per)、箕作元総(g)

1/15(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
市川芳枝(vo)、箕作元総(g)

1/16(tue)20:00-神戸元町シアタージャジー
三木俊彦(ts)、箕作元総(g)

1/20(sat)朝〜夕方 レッスン 四日市TakeZeroギター、ウクレレ、ボーカルや各種楽器の譜面やアンサンブ、伴奏、理論等ご予約受付ておりますご希望の方はメッセージかメール等お待ちしております

1/20(sat)19:00-名古屋ポップコーン
戸谷仁美(vo)、箕作元総(g)

1/21(sun)朝〜夕方 レッスン 四日市TakeZeroギター、ウクレレ、ボーカルや各種楽器の譜面やアンサンブ、伴奏、理論等ご予約受付ておりますご希望の方はメッセージかメール等お待ちしております

1/21(sun)四日市TakeZero
荒木じゅんじ(ds)、ザイマカズノリ(b)、箕作元総(g)

1/22(mon)19:00-高槻JKCAFE
金澤琴美(vo)、箕作元総(g)

1/23(tue)19:30-堺ハウスオブジャズ
MeguAdawas(vo)、箕作元総(g)、真木毅(b)、ヴォンバロン(ds)

1/26(fri)桃谷M'sHall
生島大輔(p)、井上弘道(ts)、箕作元総(g)、三原脩(b)、光田じん(ds)

1/27(sat)19:00-八尾ランモックカフェ
宮本三祐記(vo)、箕作元総(g)

1/28(sun)天下茶屋レッドコーナー
廣田昌世(b)、箕作元総(g)

1/29(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
黒ちゃんバースデーライブ
黒田敦司(ds,vo)、中西匠(b)、箕作元総(g)

1/30(tue)19:30-明石Pochi
黒田敦司(ds,vo)、箕作元総(g)、真木毅(b)

2/1(thu)心斎橋BarIt’s
金澤琴美(vo)、箕作元総(g)

2/2(fri)松原
生島大輔(バンドネオン)、箕作元総(vo,g)

2/3(sat)15:00-生駒菜畑茶帽子
田中賢一郎(g,ukulele )、箕作元総(g)

2/4(sun)新宮Tonga
山本まさのぶ(vo,p)、箕作元総(g)

2/7(wed)淀屋橋酒音
青木美江(fl)、箕作元総(g)

2/9(fri)20:00-苦楽園口アルフェッカ
井上鮎美(vo)、箕作元総(g)

2/11(sun)19:30-高石ばなーれ
生島大輔(バンドネオン)、箕作元総(vo,g)

2/12(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
Fukuko(vo)、箕作元総(g)

2/13(tue)昼泉大津レイクアルスター
MeguAdawas(vo)、箕作元総(g)

2/13(tue)20:00-難波セラーバーケント
ロメロスペシャルズ 三原脩(b)、光田じん(ds)、箕作元総(g)

2/14(wed)20:15-谷町9丁目B-Station
服部利一(ts)、箕作元総(g)

2/16(fri)19:30-明石Pochi
トルネードボンバー! 
箕作元総(vo,g)、金井優貴(g)、生島大輔(p,バンドネオン)、真木毅(b)、塩入基弘(ds)

2/17(sat)朝〜夕方 レッスン 四日市TakeZeroギター、ウクレレ、ボーカルや各種楽器の譜面やアンサンブ、伴奏、理論等ご予約受付ておりますご希望の方はメッセージかメール等お待ちしております

2/18(sun)朝〜夕方 レッスン 四日市TakeZeroギター、ウクレレ、ボーカルや各種楽器の譜面やアンサンブ、伴奏、理論等ご予約受付ておりますご希望の方はメッセージかメール等お待ちしております

2/18(sun)名古屋カルム
黒田敦司(vo)、箕作元総(g)

2/19(mon)名古屋大曽根みのや酒店
黒田敦司(vo)、箕作元総(g)

2/20(tue)名古屋栄ジャズインラブリー
黒田敦司(ds,vo)、後藤浩二(p)、箕作元総(g)、荒川悟志(b)

2/24(sat)博多リバーサイド
清水賢二(ts)、箕作元総(g)

2/25(sun)午後〜夕方福岡大橋Golby
ライブ&セッション
清水賢二(ts)、箕作元総(g)

2/28(wed)長崎壱岐オレンジハウス
マスター小田さんバースデーライブ
清水賢二(ts)、箕作元総(g)

3/2(fri)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
ロメロスペシャルズ 三原脩(b)、光田じん(ds)、箕作元総(g)

3/3(sat)19:00-西成難波屋
かわいさとみ(vo)、箕作元総(g)

3/4(sun)19:00-萱島大将
形部由夏(vo)、箕作元総(g)

3/5(mon)20:00-神戸元町シアタージャジー
野江直樹(g)、箕作元総(g)duo

3/6(tue)19:30-明石Pochi
トルネードボンバー! 
箕作元総(vo,g)、金井優貴(g)、生島大輔(p,バンドネオン)、真木毅(b)、塩入基弘(ds)

3/9(fri)20:00-布施クロスロード
箕作元総(g)、真木毅(b)

3/10(sat)徳島BistroNishioka
形部由夏(vo)、箕作元総(g)

3/12(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
形部由夏(vo)、箕作元総(g)

3/13(tue)20:00-難波セラーバーケント
MeguAdawas(vo)、箕作元総(g)

3/16(fri)苦楽園口TheWex
黒田敦司(vo)箕作元総(g)

3/17(sat)19:00-名古屋池下aperio
戸谷仁美(vo)、箕作元総(g)

3/18(sun)名古屋
河合みちよ(vo)、箕作元総(g)

3/26(mon)19:00-岡山県水島 竹
中村尚美(b)、箕作元総(g)

3/27(tue)岡山県笠岡 萌
中村尚美(b)、箕作元総(g)

3/30(fri)下関バンドワゴン
形部由夏(vo)、吉本信行(b)、箕作元総(g)

3/31(sat)福岡県行橋ルパン
吉本信行(b)、形部由夏(vo)、箕作元総(g)

4/3(tue)20:00-関目ブラウニー
宮岡信夫(tp)、黒田敦司(ds,vo)、箕作元総(g)、真木毅(b)

4/7(sat)四日市 
Meguさんまっさんバースデーライブ
Megu(vo)、金井優貴(g)、箕作元総(g)、(b)、荒木じゅんじ(ds)

4/9(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
箕作元総(g)

4/10(tue)20:00-難波セラーバーケント
箕作元総(g)

4/14(sat)19:00-伏見稲荷アンソニアカフェ
形部由夏(vo)、箕作元総(g)

4/15(sun)18:30-北加賀屋ウッドロード
廣田昌世(b)、IssaJamming(vo)、里村稔(ts)、箕作元総(g)

4/16(mon)修学院ガルガンチェア
鳥居゙Mystie゙史子(vo)、箕作元総(g)

4/17(tue)京都修学院Akoshan
鳥居゙Mystie゙史子(vo)、箕作元総(g)


5/8(tue)20:00-難波セラーバーケント
箕作元総(g)

5/12(sat)19:00-四條畷Paraiso
黒田敦司(ds,vo)、箕作元総(g)、真木毅(b)

5/14(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
黒田敦司(vo)、箕作元総(g)

5/26(sat)四日市
Mika-Motoバースデーライブ
森口ミカ(vo)、箕作元総(g)

6/11(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
箕作元総(g)

6/12(tue)20:00-難波セラーバーケント
箕作元総(g)

6/20(sun)泉北深井ドリーム
川井さとみ(vo)、箕作元総(g)

7/9(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
箕作元総(g)

7/10(tue)20:00-難波セラーバーケント
箕作元総(g)

8/13(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
箕作元総(g)

8/14(tue)20:00-難波セラーバーケント
箕作元総(g)

9/10(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
箕作元総(g)

9/11(tue)20:00-難波セラーバーケント
箕作元総(g)

10/8(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
箕作元総(g)

10/9(tue)20:00-難波セラーバーケント
箕作元総(g)

11/12(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
箕作元総(g)

11/13(tue)20:00-難波セラーバーケント
箕作元総(g)

12/10(mon)19:30-八戸ノ里バー蓄音機
箕作元総(g)

12/11(tue)20:00-難波セラーバーケント
箕作元総(g)








Maps

Past
過去のライブ

トップページ

お問い合わせはE-MAILでお気軽に
E-MAIL to Moto
pastlive
pastlive